Могу ли я установить сплошной забор высотой 2 м с отступом 2 м вглубь своего участка?

, Сергей, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Да, вы можете установить сплошной забор высотой 2 метра на своем участке, отступив 2 метра от границы с соседями, поскольку это будет ваша частная собственность и не нарушит установленные нормы для общих заборов между участками. Вам следует убедиться, что этот забор не нарушает санитарных и противопожарных норм, установленных местными правилами для вашего региона или населенного пункта, и не мешает освещенности участка соседа.