Банять доступ к одному из режимов игры, на вопросы в чем мое нарушения, не отвечают
Здравствуйте, проблема в PUBG mobail.
Банять доступ к одному из режимов игры, на вопросы в чем мое нарушения, не отвечают. Да и вринцепи разработчики не выходят на связь
Здравствуйте, Николай!
Проблему с разработчиками дистанционно решить проблематично, поскольку они не находятся на территории РФ.
Варианты тут следующие:
— не платить им больше ничего, не перечислять денежных средств.
— подать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), По нему в любом случае проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.
Если они не выходят на связь, то очень похоже на то, что изначально мог быть умысел на хищение денежных средств.
Добрый день.
Разработчиком данной игры является Китай.
В рамках Российского законодательства вы вопрос вряд ли разрешите.
Судебной перспективы тут не усматривается.
Представитель производителя не приедет в РФ для участия в суде.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
С помощью полиции тоже вряд ли.
Если у вас будут требовать деньги, платить не стоит.
Можете нарваться на мошенников.
Расследовать данный факт никто не будет.
Единственный вариант — написать на официальный сайт производителя письмо с вопросами и если они предъявят разумные требования ( оформить подписки по разумной цене, обновить приложение) можно их выполнить.
Здравствуйте, Николай!
Если разработчик заблокировал доступ к игровому режиму без объяснения причин, такая мера нарушает условия лицензионного соглашения и может рассматриваться как необоснованное ущемление прав потребителя.
Советую Вам отправить официальное письмо-разъяснение в службу поддержки разработчиков с просьбой объяснить причины блокировки.
Если ответ не последует или будет неудовлетворительным, то можете составить жалобу в компетентные органы, например, Роспотребнадзор, ссылаясь на нарушение положений законодательства о защите прав потребителей.
Так же можете обратиться в полицию, пусть проверят по факту мошеннических действий. (ст. 159 УК РФ)