Банять доступ к одному из режимов игры, на вопросы в чем мое нарушения, не отвечают

Здравствуйте, проблема в PUBG mobail.

Банять доступ к одному из режимов игры, на вопросы в чем мое нарушения, не отвечают. Да и вринцепи разработчики не выходят на связь

, Николай, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Николай!

Проблему с разработчиками дистанционно решить проблематично, поскольку они не находятся на территории РФ.

Варианты тут следующие:

— не платить им больше ничего, не перечислять денежных средств.

— подать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), По нему в любом случае проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Если они не выходят на связь, то очень похоже на то, что изначально мог быть умысел на хищение денежных средств.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Разработчиком данной игры является Китай.

В рамках Российского законодательства вы вопрос вряд ли разрешите.

Судебной перспективы тут не усматривается.

Представитель производителя не приедет в РФ для участия в суде.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

С помощью полиции тоже вряд ли.

Если у вас будут требовать деньги, платить не стоит.

Можете нарваться на мошенников.

Расследовать данный факт никто не будет.

Единственный вариант — написать на официальный сайт производителя письмо с вопросами и если они предъявят разумные требования ( оформить подписки по разумной цене, обновить приложение) можно их выполнить.

Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Если разработчик заблокировал доступ к игровому режиму без объяснения причин, такая мера нарушает условия лицензионного соглашения и может рассматриваться как необоснованное ущемление прав потребителя.

Советую Вам отправить официальное письмо-разъяснение в службу поддержки разработчиков с просьбой объяснить причины блокировки.
Если ответ не последует или будет неудовлетворительным, то можете составить жалобу в компетентные органы, например, Роспотребнадзор, ссылаясь на нарушение положений законодательства о защите прав потребителей.

Так же можете обратиться в полицию, пусть проверят по факту мошеннических действий. (ст. 159 УК РФ)