Проживаем в комунальной квартире, с дочерью у нас на двоих комната 19 кв м, можем ли подать на улучшение жилищных условий?
, Светлана, г. Смоленск
Ирина Зотова
Здравствуйте, что бы получить жилье. Ваша семья должна иметь право на улучшение жилищных условий. Для этого семья должна быть малоимущей (доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума) и площадь жилого помещения меньше учетной нормы на одного человека. Если эти оба условия имеются Вам необходимо обратиться в местную администрацию в жилищный отдел.