Мой муж участник сво, дом в котором мы живём с ребенком сделали ремонт

Мой муж участник сво, дом в котором мы живём с ребенком сделали ремонт. За его выплаты, муж грозится и говорит чтобы я выплачивала за ремонт. Но он же прописан, приезжал в отпуск домой.что делать в этой ситуации

, Марина, г. Воронеж
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

В ситуации, когда муж требует от вас оплаты ремонта за счет его выплат, вам стоит обратиться к юристу или в органы опеки и попечительства, так как это может быть связано с семейным законодательством о содержании детей и семьи. Важно определить, кто является собственником жилья и несет ответственность за ремонт, а также обсудить с мужем его обязанности по отношению к ребенку и семье в целом.

Узнайте, на чье имя оформлена квартира. Если жилье принадлежит вам или является вашей совместной собственностью, то ответственность за его ремонт распределяется между собственниками.