Девушка родила ребёнка говорит что от меня но до этого скрывала свою беременность и при этом дала ребёнку чужое отчество

, Илья, г. Саянск
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам понадобится тест ДНК. Это самый надёжный и неоспоримый способ. Вы можете сдать его добровольно по согласию матери или, если она против, через суд.

ДНК тест проводится в частной лаборатории. Результаты будут иметь вес, но для суда, возможно, потребуется повторный тест, назначенный судом.

Если вы подадите иск об установлении отцовства, суд назначит экспертизу. Мать будет обязана привести ребёнка на анализ, и результаты будут иметь решающее значение.