В каком суде можно обжаловать решение федерального бюро МСЭ

, Алексей, г. Москва
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Алексей!

Согласно п. 59 Правил признания лица инвалидом, утв. постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 № 588 «О признании лица инвалидом»

59. Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Обжалование осуществляется путем подачи искового заявления в районный (городской) суд по месту нахождения бюро МСЭ