Сколько будет стоит создать заявление на отмену судебного приказа?

, Александр, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный вопрос обсуждается в чате юриста.

Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Направьте мне в чат информацию о судебном приказе, когда он был вынесен и когда Вы узнали об этом.

Игорь Снитко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Варианты и примерные цены (РФ)

• Самостоятельно по шаблону — бесплатно.

• Юридическая консультация + подготовка одного простого заявления (без представительства) — обычно 500–3 000 ₽.

• Подготовка заявления с проверкой документов и подробными правовыми доводами — 3 000–10 000 ₽.

• Подготовка + сопровождение (подача в суд, контроль, общение с судом/почтой) — 5 000–30 000 ₽ и выше, в зависимости от сложности и города.

• Срочный заказ (на следующий/тот же день) — доплата 20–100% к базовой цене.

Дополнительные расходы

• Государственная пошлина за подачу заявления об отмене судебного приказа обычно не взимается (проверьте в конкретном суде).

• Копии, курьерские услуги и т. п. — по факту.

Важное по срокам

• Заявление об отмене судебного приказа надо подать в очень короткий срок (обычно 10 дней с момента получения приказа). Если срок уже близок, нужен срочный вариант.