Здравствуйте купила телефон на улице а он оказался подделкой и доказательств только видео что он мне продал телефон

, Мадина, г. Омск
Алексей Прищепа
Юрист, г. Москва

В данной ситуации вопрос очень спорный! Все зависит от умысла продавца конечно же! Если продавец заведомо знает, что продаёт поддельный товар, то это попадает уже под статью 171. 1уголовного кодекса, а именно производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки. Так же усматривается ст. 171 ук РФ, незаконное предпринимательство! Необходимо написать заявление в полицию в первую очередь и установить продавца!