Отец за квартиру не платит и не собирается, из-за чего в феврале этого года на него подали в суд
Долг за квартиру 1 600 000 рублей по жкх. Я и моя сестра состоит по договору по соц найма, мы обе несовершеннолетние. Отец за квартиру не платит и не собирается, из-за чего в феврале этого года на него подали в суд. Он укланяется от погашение.
Мне в декабре будет 18 лет, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации
, Ангелина, г. Ставрополь
Евгения Дудина
Добрый день.
До совершеннолетия (18 лет) Ваши родители обязаны нести ответственность по оплате коммунальных услуг, в том числе по долям несовершеннолетних детей. Долги, образовавшиеся в период до 18 лет- на них.
С 18 лет ответственность возникает и у Вас. Поэтому советовала бы либо заключить с ним соглашение о порядке оплаты услуг ЖКХ либо с данным же иском обращаться в суд.