И через какое время отец сможет продать эту же квартиру?
Здравствуйте! Мой отец гр.Казахстана его родной отец гр.России хочет переписать на него квартиру. Вопрос: Что для этого нужно моему отцу? куда по приезду обращаться? Сколько времени это примерно займет? и через какое время отец сможет продать эту же квартиру?
, Ксения Ончану, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Дарение оформляется у нотариуса.
Продать можно сразу после регистрации в Росреестре перехода права собственности.
Но если после дарения пройдет менее 3 лет, у отца будет налог.