Я оформила кредит, наличными, но условия мне небыли понятны, я поняла их по своему, теперь банк требует деньги

Я оформила кредит , наличными, но условия мне небыли понятны, я поняла их по своему, теперь банк требует деньги , я такой суммой не пользовалась, что потратила то и вернула, теперь я не пользуюсь кредитом , а деньги платить должно, за что? мне не понятно

, Ольга, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

В вашей ситуации необходимо как можно скорее подать в банк заявление о расторжении договора потребительского кредита, поскольку вы не пользовались деньгами или пользовались ими меньше, чем предполагалось в условиях, которые вам не были понятны. Вам нужно внимательно изучить условия договора и вернуть ту часть средств, которую банк действительно выдал, а также проценты за фактический период пользования. Если банк продолжает требовать деньги, а вы считаете, что не должны их платить, обратитесь за бесплатной консультацией к юристу или в Центробанк России.