Какие деньги я вообще могу получить?

Добрый день, попал в ДТП на мотоцикле

Виноват водитель легкового автомобиля

У меня перелом бедренной кости и верхней части коленки

Лечение уже вышло на 150 тысяч рублей

Мотоцикл в тотал

На реабилитацию дают от 3-6 месяцев, до полного восстановления

Права, страховка у меня все имеется, моей вины никакой

Сколько примерно мне полагается по деньгам? Если ли моральный ущерб и сколько он выйдет? Какие деньги я вообще могу получить?

, Илья, г. Москва
Алексей Прищепа
Юрист, г. Москва

При случае ДТП виновником которого вы не являетесь необходимо оформить факт ДТП, наличие ваших повреждений, зафиксировать повреждения. Подать документы в страховую компанию. Далее при неудовлетворении выплат можно провести независимую экспертизу, результаты которой так же направить в страховую компанию с претензией досудебного разбирательства. По результатам вашего лечения необходимо оценить материальный ущерб принесенный вам пи травме и установить выплаты по нетрудоспособности и материального ущерба. Если ваша страховая выплатит вам сумму не закрывающую ваши расходы, то необходимо обратится в суд с исковым заявлением.