Здравствуйте, у моего супругу была задолженность по алиментам 418 тыс, на момент 18 летия дочки осталось 210 тыс, 12
Здравствуйте, у моего супругу была задолженность по алиментам 418 тыс, на момент 18 летия дочки осталось 210 тыс, 12 сентября исполнилось 18,а 15 числа приходит письмо мол у вас долг 920 тыс, это как, почему его раньше не было
, Воронцова Татьяна Ивановна, г. Москва
Тимур Напцок
Увеличение суммы долга по алиментам связано с тем, что 12 сентября ребенку исполнилось 18 лет, и к этой дате произошел перерасчет задолженности с учетом возможного перерывов в выплатах. Вероятно, сумма в 920 тысяч рублей является результатом не только самого долга, но и неустойки за просрочку платежей и новых начислений за период после 18 лет, если они были пропущены, что требует внимательного изучения документов.