Меня ограничили в родительских правах и после этого я написала на распоряжение мат капиталом, после я
Меня ограничили в родительских правах и после этого я написала на распоряжение мат капиталом, после я получила отказ и судили по статье мошенничество, является ли это вступлением в Право на мат капитал, и могу ли я вступить в право на мат капитал сейчас, у меня 3 ребёнка, в правах детей которых меня ограничили я лишена родительских прав
Нет, суд и уголовное дело по статье о мошенничестве не являются вступлением в право на материнский капитал; это, скорее, свидетельствует о неправомерном использовании средств или попытке их использовать, что приводит к отказу в распоряжении капиталом. Поскольку вы были ограничены в родительских правах, это право на материнский капитал прекратилось для вас. Вам необходимо восстановить свои родительские права, чтобы вновь претендовать на распоряжение материнским капиталом.