Меня ограничили в родительских правах и после этого я написала на распоряжение мат капиталом, после я

Меня ограничили в родительских правах и после этого я написала на распоряжение мат капиталом, после я получила отказ и судили по статье мошенничество, является ли это вступлением в Право на мат капитал, и могу ли я вступить в право на мат капитал сейчас, у меня 3 ребёнка, в правах детей которых меня ограничили я лишена родительских прав

, Михаил, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

могу ли я вступить в право на мат капитал сейчас, у меня 3 ребёнка, в правах детей которых меня ограничили я лишена родительских прав

Уточните, Вы лишены родительских прав в отношении Ваших  всех детей или нет?

В случае лишения родительских прав именно в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки   - право на материнский капитал у Вас прекращается в силу п. 3 ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

3. Право женщин, указанных в части 1 настоящей статьи, на дополнительные меры государственной поддержки прекращается и возникает у отца (усыновителя) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации или статуса лица без гражданства в случаях смерти женщины, объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки

Михаил
Клиент, г. Москва
Да, старших лишена, но через 10лет родились 3 девочки

Если же в отношении ребенка, в связи с рождением которого у Вас возникло право на материнский капитал, Вы не лишены родительских прав, то у Вас право на материнский капитал ( Право на дополнительные меры государственной поддержки) не прекращается.

Уточните, пожалуйста, годы рождения детей.