Хочу купить квартиру после развода, но официально бумаги будут готовы только через месяц, нужны они или нет?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Не очень понятен вопрос.

Договор купли продажи?

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если заключите его после расторжения брака, то квартира не будет совместно нажитым имуществом.

Но деньги, на которые вы ее приобретаете, таковыми могут быть.

Потому рекомендую разрешить вопрос с разделом брачного имущества, если таковое есть а потом приобретать квартиру.

Консультация в чате платная.