Как выписать ребёнка с одной квартиры и прописать в другую

Здравствуйте!Дело в том,что у меня в квартире(в комуналке) прописана внучка,но она проживает у отца по решению суда.Мы хотим её выписать,что бы прописать по месту проживания.Что для этого надо?

, любовь, г. Череповец
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

По закону, ребенок может быть прописан у родителей (или у одного из родителя). Для того, что бы прописать девочку по адресу отца, он должен написать соответствующее заявление в паспортном столе по своему адресу. Девочку пропишут по новому адресу, со старого адреса ее снимут автоматически