Как мне развестись с супругой?

Здравствуйте. Я нахожусь на СВО. Как мне развестись с супругой? Детей и общего имущества нет.

, Артур, г. Липецк
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! При несогласии одного из супругов на расторжение брака, то брак может быть расторгнут в судебном порядке по заявлению второго супруга. Исковое заявление о расторжении брака предъявляется мировому судье по месту жительства ответчика.

При этом вы можете указать, чтобы  дело рассмотрели в ваше отсутствие