Или можно это сделать в Казани у нотариуса?

Здравствуйте.такой вопрос.бабушка хочет оформить на внучку дарственную(комнату крыму)бабушка и внучка сами живут в Казани!нужно ли ехать в Крым чтобы сделать эту дарственную?или можно это сделать в Казани у нотариуса?

, Алия, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас любое дарение нужно оформлять у нотариуса. Что касается дарения недвижимости, нотариус может быть только из того региона, где находится недвижимость (в вашем случае — в Республике Крым).

Может есть кто-то в Крыму, кого можно наделить полномочиями по доверенности?