Получил ранение на СВО, мне должны месец полностью закрыть включая, суточных, боевых, и тд
Здрвствуйте заключил контракт 29,04,22 до 29,08,22 могу ли я уволиться с армии,
И ещё вапрос. Получил ранение на СВО, мне должны месец полностью закрыть включая ,суточных, боевых, и тд .
Здравствуйте!
Вы абсолютно правы. При получении ранения (увечья) в ходе выполнения задач в зоне проведения СВО вам положены все выплаты за полный месяц, в котором это ранение было получено.
Обратиться в финансовый орган своей воинской части с устным, а затем письменным запросом о перерасчете и доплате.
Если ФО части отказывает, написать рапорт на имя командира части с требованием провести проверку и произвести полную выплату.
В случае бездействия командира части — обратиться с жалобой в военную прокуратуру вашего гарнизона или в Федеральную службу по финансово-бюджетному надзору (Росфиннадзор). Укажите, что ваше право на полное денежное довольствие нарушено.
Здрвствуйте заключил контракт 29,04,22 до 29,08,22 могу ли я уволиться с армии, И ещё вапрос. Получил ранение на СВО, мне должны месец полностью закрыть включая, суточных, боевых, и тд .
Добрый день. Какой диагноз у Вас по ранению стоит? ВК проводилось?
Не понятно что интересует относительно выплат Вас интересует?
Вы можете рассчитывать на увольнения если по ранению Вам установят категория Д.
В таком случае Вы будете подлежать увольнению на основании Указа Президента 647 от 2022 года
При выставлении категории В, Вы можете быть уволены на основании Указаний ЗМО РФ от 18.01.2024 г№205/2/12дсп
Если будет установлена иная категория ВВК, то рассчитывать на увольнение Вы не сможете
Не верный ответ Росфиннадзор не занимался вопросами денежного довольствия военнослужащих.
Кроме того, он упразднен уже скоро как 10 лет