Что всдальнейшем будет в этой ситуации?

Здравствуйте моя бывшая супруга, на моей машине попала в дтп, в состоянии алкогольного опьянения, доверенность оформлена не была, страховка была у нее, я нахожусь на сво, в угон машину не подавал машина находилась у нее ещё до нашего развода, оставил ее ей. Что всдальнейшем будет в этой ситуации?

, Георгий, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Вам не грозит ответственность, но вы должны возместить ущерб, причинённый вашей машине. Ваша бывшая супруга, которая была за рулем, будет нести ответственность перед третьими лицами, а её страховая компания имеет право регрессного требования к ней, поскольку она управляла машиной будучи в состоянии алкогольного опьянения. Вам необходимо будет выплатить компенсацию за ремонт вашего автомобиля, так как вы являетесь его владельцем.