Нет, получить ИНН через Госуслуги, не имея регистрации на территории России, невозможно. Иностранный гражданин, включая гражданина Казахстана, должен иметь документ, подтверждающий его право пребывания (например, уведомление о прибытии). Для оформления ИНН вам потребуется лично обратиться в налоговый орган или МФЦ, предоставив документы, подтверждающие вашу личность и право пребывания.
Пошаговая инструкция для получения ИНН (при условии вашей регистрации):
Получите миграционную карту при въезде в Россию.
Сделайте уведомление о прибытии в место пребывания.
Обратитесь в налоговый орган или МФЦ по месту вашего пребывания с пакетом документов.
Подайте заявление на присвоение ИНН по форме №2-2-Учет.
Получите свидетельство о постановке на налоговый учёт.