Как выписать его без его присутствия и как развестись
Хочу подать на развод но муж не согласен Так же у нас
Хочу подать на развод , но муж не согласен . Так же у нас есть общее имущество где он прописан . И он дезертир , как правильно поступить? Как выписать его без его присутствия и как развестись
Добрый день.
Если одна из сторон не согласна на расторжение брака, расторжение брака происходит в судебном порядке.
В соответствии со ст. 25 СК РФ
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Вы можете обратиться в мировой суд по месту проживания с исковым заявлением о расторжении брака. Госпошлина за подачу заявления составляет 5000 рублей.
Если имущество было нажито в браке, оно является вашей совместной собственностью.
ст. 34 СК РФ
Следовательно если квартира в который Вы проживаете приобреталась в браке, Ваш супруг имеет право на долю в данной квартире и снять с регистрационного учета Вы его не сможете.