Какое наказание будет в данном случае?
Здравствуйте. Мой товарищ подписал контракт год назад. По истечении контракта прибыл домой в отпуск и не собирается возвращаться из-за постоянных издевательств, вымогательств, пыток начальства своих же подчинённых и прочей грязи. Перечислял очень долго. В данный момент не планирует возвращаться из-за выше перечисленных обстоятельств и не знает куда обращаться опасаясь за свою жизнь. Как объяснил, обращаться некуда потому как у руководства "всё подвязанно". Служить нравится, но из-за своего руководства возвращаться не может. Какое наказание будет в данном случае?
Александр, добрый день, в данном случае могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 337 УК РФ и в зависимости от срока неявки к месту службы будет определяться и соответствующее наказание.