Бывшая супруга сына разведена с ним в феврале 2020 года, она гражданка Белоруссии, сначала без разрешения сына

Добрый день! Мне нужна помощь в подготовке документов для суда чтобы признать наследников недостойными, речь идет о бывшей супруге сына и ее ребенка, который записан на сына, но его не является. Бывшая супруга сына разведена с ним в феврале 2020 года, она гражданка Белоруссии, сначала без разрешения сына вывезла ребенка, затем оформила развод в Белоруссии, а через год сменила фамилию ребенку на фамилию нового супруга, сообщив сыну устно, что второй супруг является отцом ребенка, но документы не прислала. Далее сын долго не мог получить документы из Белоруссии - решение суда, из-за этого не смог зарегистрировать второй брак, где двое маленьких детей. В этом году сын ушел на СВО, добровольно, сейчас статус пропал без вести, пропал без вести 3 мая 2025 года, вчера объявилась первая супруга, которая претендует на наследство, так как ей сообщили из военкомата. Информации по сыну пока нет, но если родственники подадут в суд, а он не объявится, его спустя 6 месяцев могут признать погибшим и получить выплаты. Помогите пожалуйста. Я хочу подать св суд документы о признании недостойным наследником бывшую супругу, которая не появлялась в нашей жизни с 2021 года, чтобы иметь возможность продолжить поиски сына. Я хочу принудить провести тест ДНК ребенка.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут