Здравствуйте!
соглашение оформить можно, но по закону сумма выплат причитающаяся ребенку по соглашению не должна быть меньше чем сумма, которая ему полагается по закону. соглашение не должно ухудшать положение ребенка.
В связи с рождением у мужа второго ребенка сумма выплат по алиментам на двоих детей по закону составляет 33% от заработка. т.о. на одного ребенка получается 16,5%.
Отсюда следует, что Вы можете либо через суд заявить об уменьшении выплат по алиментам в связи с рождением 2 ребенка, либо оформить соглашение об уплате алиментов, опять же сославшись на такие обстоятельства уменьшения выплат. Соглашение оформляется между плательщиком и получателем алиментов и обращаться в суд после заключения такого соглашения будет не обязательно, если получатель алиментов пойдет на такое соглашение.