Я контрактник сво лежу в госпитале по ранению на днях ВВК а я не знаю адрес своей вч как быть куда ехать?
Здравствуйте!
Держись. Коротко и по делу:
Важно: никуда «самому ехать» не надо
Когда ты лежишь в госпитале, направление на ВВК оформляет госпиталь (или твоя часть). Обычно ВВК проходит при самом госпитале либо в ближайшей штатной ВВК. Без направления/наряда самовольный выезд = риск проблем по службе.
Что сделать прямо сейчас
Через лечащего врача/канцелярию подай заявление:
«Прошу оформить направление на ВВК и сообщить дату/место её проведения. Прошу выдать заверенную выписку после лечения, заключение о причинной связи (военная травма/заболевание), и направить материалы в мою в/ч».
Если ВВК не при этом госпитале — тебе оформят наряд/маршрут.
Попроси госпиталь сам запросить координаты части.
У них есть служебные каналы (через АИС Минобороны/округ/военкомат). Дай им всё, что помнишь: ФИО, дата заключения контракта, регион/военкомат, личный номер, позывной, номер батальона/бригады — по этим данным часть находят быстро.
Параллельно:
попроси родных прислать фото контракта/приложения (там указан № в/ч);
посмотри выписки по зарплатной карте — в назначении платежа часто есть № в/ч/ЕРЦ;
позвони в военкомат, где заключал контракт: у них есть номер твоей в/ч и контакты дежурного.
После ВВК обязательно возьми на руки (копии, заверенные печатью госпиталя):
выписку из истории болезни;
заключение ВВК (категория годности, НУЗ/НГМ, срок отпуска по ранению и причинная связь — «военная травма»);
справку/акт о ранении (контузии/травме);
лист нетрудоспособности (если выдают);
направление/рапорт в часть.
Эти бумаги нужны для выплат и для дальнейшего увольнения/перевода/реабилитации.
Мини-шаблон заявления в госпитале
Начальнику ________ госпиталя
от __________ (ФИО, звание, в/зн при наличии), палата __
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу оформить мне направление на прохождение ВВК, сообщить дату и место её
проведения, а также направить материалы моего лечения в мою воинскую часть.
Прошу выдать на руки заверенные копии: выписки из истории болезни,
заключения о причинной связи (военная травма/заболевание), заключения ВВК,
справки о ранении и иных документов, требуемых для выплат.
В случае отсутствия у меня точных реквизитов в/ч прошу направить служебный
запрос для их установления через вышестоящий орган/военкомат/ЕРЦ МО РФ.
Дата, подпись.
Если «завтра ВВК, а адрес части не знаешь»
Иди на ВВК, как скажет госпиталь. Твоё присутствие и меддокументы важнее адреса. Реквизиты части госпиталь добьёт служебно и сам отправит туда заключение; потом передашь копии командиру, когда координаты подтвердят.