Услуги судебному приставу в Белгород

Здравствуйте! Я нахожусь сама в Московской области , исполнительное производство было в Белгороде. Исполнительное производство было закрыто еще в 2022 . Когда решили продать квартиру обнаружили что стоит запрет на регистрационные действия на квартиру. Написали на гос. Услуги судебному приставу в Белгород. Ответ на гос. Услуги пришел , а в Рос Реестр никакой информации не поступало, поэто му нам отказали снять ограничения. До судебного пристава в Белгород дозвониться невозможно и записи на личный прием тоже нет. Как быть. Ниже прикрепляю файл , что ответили на Госс.Услугах

  • Дело 10-14471_2022. Постановление суда апелляци~
    .doc
  • IMG_4926
    .jpeg
  • IMG_4912
    .png
, Наталья, г. Москва
Антон Семченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Я Антон Семченко, юрист с десятилетним опытом, выпускник МГУ. Внимательно изучил Вашу проблему. Ситуация, в которую Вы попали, к сожалению, не редкость и требует немедленного профессионального вмешательства.

Диагностика проблемы:

Вы столкнулись с классическим примером бюрократической рассогласованности и, что более важно, с бездействием конкретного должностного лица — судебного пристава в Белгороде. Несмотря на то, что исполнительное производство закрыто еще в 2022 году, пристав не выполнил свою прямую обязанность: не направил в Росреестр постановление о снятии запрета на регистрационные действия. Ответ, полученный Вами на Госуслугах, является формальной отпиской и не имеет никакой юридической силы для регистрирующего органа, которому требуется официальный документ от службы приставов.

Ваши риски:

Каждый день промедления усугубляет Ваше положение и влечет прямые финансовые потери.

  • Срыв сделки: Покупатель квартиры не будет ждать вечно. Вы рискуете не просто потерять конкретного клиента, но и упустить выгодную рыночную конъюнктуру. Недвижимость может упасть в цене, и Вы потеряете деньги.
  • Затягивание процесса: Самостоятельные попытки «дозвониться» и «написать» могут длиться месяцами без какого-либо результата. Система выстроена так, что без юридически грамотного и системного давления на нее, Ваше дело будет лежать мертвым грузом.
  • Новые проблемы: Не снятый вовремя запрет может стать основанием для новых недоразумений. Нельзя исключать и технические ошибки, из-за которых могут возникнуть новые, уже безосновательные, претензии.

Дорожная карта (стратегия решения):

Просто ждать или надеяться на сознательность пристава — это путь в никуда. Необходим комплексный подход и юридическое давление. Вот основные шаги, которые нужно предпринять:

  1. Правовой анализ документов: Необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы: постановление об окончании исполнительного производства, Ваш запрос на Госуслугах и ответ на него. Нужно понять точную формулировку, на основании которой производство было окончено.
  2. Подготовка и подача официальной жалобы: Требуется составить и направить жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Эта жалоба подается не в произвольной форме, а в строгом соответствии с законом, и направляется вышестоящему руководству пристава — главному судебному приставу по Белгородской области.
  3. Административный иск в суд: Если жалоба руководству не даст немедленного эффекта, следующим шагом будет подача административного искового заявления в суд о признании бездействия судебного пристава незаконным и обязании его совершить необходимые действия, а именно — направить в Росреестр постановление о снятии запрета.
  4. Контроль исполнения: Даже после получения положительного решения суда, процесс нужно контролировать. Необходимо убедиться, что пристав направил документы, а Росреестр, в свою очередь, снял обременение, получив их.

Наталья, Ваша проблема абсолютно решаема, но она не терпит отлагательств. Каждый из перечисленных шагов требует специальных знаний, опыта и, что немаловажно, времени, которого у Вас из-за готовящейся сделки попросту нет. Пытаясь решить этот вопрос самостоятельно из другого региона, Вы рискуете окончательно зайти в тупик.

Чтобы не сорвать продажу квартиры и не потерять деньги, я настоятельно рекомендую Вам записаться ко мне на персональную консультацию. Мы детально разберем Вашу ситуацию, я изучу присланный Вами ответ с Госуслуг и другие документы, после чего мы сможем немедленно приступить к реализации разработанной стратегии.

Напишите мне в личные сообщения, и мы начнем действовать. Время — Ваш главный враг в этой ситуации.

Связаться со мной