Инвалидность не имею, родители не обеспечивают деньгами, только алиментами отца 9.тр которые у него по суду
Здравствуйте, мне 17 лет, скоро 18 лет и живу отдельно от родителей, учусь в колледже, могу ли я подать на алименты после 18 лет? Инвалидность не имею, родители не обеспечивают деньгами, только алиментами отца 9.тр которые у него по суду
Добрый день!
Когда вы станете совершеннолетним, то по закону алименты в общем порядке прекращаются. Учёба в колледже не даёт автоматического права требовать алименты после 18 лет.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Здравствуйте, Данил.
С коллегой согласен.
Но ведь возможно заключить договор на добровольное материальное обеспечение на период учёбы, но не более, чем до достижения Вами возраста 23-х лет.