Если в квартире 2 собственника, но ни кто не прописан, нужно платить за горячую и холодную воду, если нет приборов учëта?
Добрый день! Если в квартире 2 собственника, но ни кто не прописан, нужно платить за горячую и холодную воду, если нет приборов учëта?
, Юля, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
нужно платить за горячую и холодную воду, если нет приборов учëта?
Да, платить нужно.
Плата за воду начисляется по нормативам, умноженным на количество собственников. Так как оба владельца имеют равные права на квартиру, они несут и равные обязанности по оплате коммунальных услуг, даже если никто не зарегистрирован в квартире этой. Отсутствие счетчиков и прописанных людей не освобождает от оплаты.