Здравствуйте, если я отчислюсь из военного училища меня сразу отправят служить срочную службу или будет время поехать к себе домой в другой город и оттуда поехать служить срочную службу?
Если вы отчислились из военного училища, вас, скорее всего, направят служить по призыву, но вы не будете сразу отправлены на службу, а сначала нужно будет оформить увольнение из училища, чтобы вас могли направить на срочную службу по призыву. Вас скорее всего направят служить на оставшийся срок службы по призыву. В этом случае вас, скорее всего, направят на службу в вашей местности, но не домой.
Увольнение из училища: Первым делом вам нужно будет подать рапорт об увольнении из военного училища.
Перевод в статус призывника: После увольнения вас переведут из статуса курсанта в статус призывника.
Направление на срочную службу: Вас направят пройти оставшийся срок службы по призыву.
Место службы: Вас скорее всего направят на срочную службу в вашей местности. Учитывая, что вы отчисляетесь из военного училища, вас не направят домой, а скорее всего направят на службу в вашу область или в ближайшие регионы, но не домой.