Дедушка (не кровный родственник)является арендатором земельного участка, при случае смерти, необходимо

Добрый день!

Дедушка (не кровный родственник)является арендатором земельного участка, при случае смерти, необходимо передать право аренды на внучку (не кровный родственник), что для этого необходимо сделать по процедуре.

, Паола, г. Братск
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Паола! Необходимо изучить договор аренды. Если там прописана передача в субаренду земельного участка или иные условия связанные с этим, то тогда необходимо отталкиваться от этотго. Не нужно дожидаться смерти, это нужно делать при жизни. Поскольку кровное родство отсуствует и универсальное правопреемство в этом случае применить невозможно. Если нужна более расширенная консультаци присылайте договор аренды и обращайтесь в чат.