Здравствуйте, я наступил на запал от гранаты узрг м 2, вреда здоровью никакого нету, выплаты не получал, завели

Здравствуйте, я наступил на запал от гранаты узрг м 2 , вреда здоровью никакого нету , выплаты не получал , завели уг дело членовредительство статья , есть 3е детей , гос награда , на увкой срок мне рассчитывать ,служить нет желания дальше ,контракт кончился пол года назад .

, Александр, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день, если вы привлекаетесь по ч.3 ст. 339 УК РФ, то наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет. При назначении наказания учитываются смягчающие обстоятельства, в том числе наличие несовершеннолетних (малолетних) детей, наличие государственных наград и т.д.