Доброе утро мы с мужем не расписаны ребёнок записан на меня я могу подать на алименты?
Добрый день.
Если в свидетельстве о рождении в графе «Отец» стоит прочерк, то взыскание алиментов возможно только послед установления отцовства.
Да, можно подать на алименты, если ребёнок родился в неофициальных отношениях и записан на одного из родителей, но брак не зарегистрирован.
Для этого необходимо официально установить отцовство. Это можно сделать как добровольно (через подачу заявления в ЗАГС), так и через суд.
Если отцовство не установлено, ребёнок не имеет права на алименты.
Добрый день.
Если нет установления отцовства, тогда Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Для подробной консультации пишите в чат.
Здравствуйте.
Алименты можно требовать от отца ребёнка независимо от наличия официального брака. Для подачи на алименты необходимо установить отцовство, если оно не оформлено официально. Это можно сделать через добровольное признание отцом или через суд. После установления отцовства вы можете подать заявление на алименты в также в суд, либо установить выплаты добровольно соглашением с отцом ребенка.