Мы с мужем в разводе у нас общий ребёнок сейчас пришло что он безвести пропавший на что я имею право на какие выплаты и какие выплаты имеют его родители

, Ирина, г. Братск
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

В случае объявления вашего мужа без вести пропавшим, вы как его супруга, а ваш общий ребенок как его наследник, имеете право на единовременную выплату в размере 5 млн рублей (делится между родственниками), а также ежемесячное денежное довольствие (оклад, звание, выслуга лет), которое выплачивается с момента признания военнослужащего пропавшим до момента признания его умершим или безвестно отсутствующим. Родители мужа также имеют право на эти выплаты, если у вас или ребенка нет супруги или других родственников.