Отработала в псих больнице 10 лет в досрочной пенсии отказали за неделю до назначенного срока ранее выход на
отработала в псих больнице 10 лет в досрочной пенсии отказали за неделю до назначенного срока ранее выход на пенсию был в 50 лет во сколько теперь я смогу уйти на досрочную пенсию и правомерные ли решения пенсионного фонда
Вам стоит получить в пенсионном фонде письменное решение об отказе в назначении пенсии, чтобы узнать конкретную причину и обжаловать его в суде или обратиться в фонд за разъяснениями. Если вы работали в психиатрическом учреждении, то сохранилось право на досрочный выход на пенсию по старости при достижении 50 лет, но, возможно, вам отказали из-за отсутствия необходимого стажа или других условий.
Чтобы претендовать на досрочную пенсию по старости, вам нужно было отработать в психиатрическом учреждении не менее 10 лет, а общий страховой стаж, как правило, должен быть 20 лет для женщин.