Какие документы нужно собрать в Казахстане и что в России
Я дочь живу в России, хочу перевести Родителей из Казахстана в Россию. С чего начать? Какие документы нужно собрать в Казахстане и что в России
Добрый день!
Для переезда родителей из Казахстана в Россию начните с обращения в консульский отдел РФ в Казахстане для подачи заявления на участие в Госпрограмме переселения соотечественников.
Собрать необходимо документы :
Собрать в Казахстане:
Паспорта: родителей и всех членов семьи.
Свидетельства о рождении, браке (или разводе).
Документы об образовании: (дипломы, аттестаты).
Документы о профессиональной деятельности: (трудовая книжка).
Фотографии: (по 2 или 4 шт. размером 3,5х4,5 см).
Справка об отсутствии судимости.
Документы, подтверждающие родство: с родителями-гражданами России, если вы (дочь) уже имеете российское гражданство.
Свидетельство участника Государственной программы переселения .
В России:
По прибытии, в течение 7 дней, родители должны встать на миграционный учет.
Пройти медицинское освидетельствование, дактилоскопию и фотографирование.
Подать заявление на гражданство РФ: в территориальное подразделение МВД.
Принять присягу гражданина РФ.
Оформить внутренний паспорт гражданина РФ .
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.