Здравствуйте, мне принадлежит 1/8 доли дома, один из четырех сособственников выделил в натуре свою долю пять

Здравствуйте,мне принадлежит 1/8 доли дома,один из четырех сособственников выделил в натуре свою долю пять лет назад,и продал не зарегистрировав ее,доли стали неправильными как это исправить куда обращаться

, Наталья, г. Пушкино
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Чтобы решить проблему с неправильно выделенной и проданной долей, вам необходимо обратиться к юристу для составления искового заявления в суд, чтобы признать сделку недействительной и восстановить ваши права. Обращение к нотариусу или риелтору поможет в оформлении документов, но судебное разбирательство необходимо для исправления ситуации.

Ваши действия:

Соберите документы: Найдите все документы, подтверждающие ваше право собственности на долю и свидетельствующие о нарушении ваших прав (договор купли-продажи, выписка из ЕГРН, правоустанавливающие документы на дом).