У меня вопрос с долгом он это может сделать?
У меня не зарегистрированный брак, есть ребенок . Мы расстались, я подала на алименты, он их некоторое время не платил, есть долг. сейчас ежемесячно платит , но долг за ним так и весит. Тут я узнала, что он хочет купить машину. У меня вопрос с долгом он это может сделать?
Здравствуйте, Людмила!
с долгом он это может сделать?
сможет, закон не запрещает должникам покупать машины. Вы можете после покупки должником ТС подать приставу ходатайство об аресте транспортного средства для обращения на него взыскания, если долг достаточно большой, больше 10 % стоимости ТС. Также можете просить пристава ограничить должнику выезд из РФ, приостановить водительское удостоверение, привлечь в административной ответственности и т.д. Не сидите, не ждите, что пристав без пинков будет делать свою работу, а должник платить.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).