Увольнение по окончанию контракта СВО РАПОРТ на увольнение

Увольнение по окончанию контракта СВО

РАПОРТ на увольнение

, Оксана, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Оксана.

Окончание контракта не является основанием для увольнения с военной службы в период мобилизации в силу пункта 4 Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации. Все контракты срок действия которых заканчивается продляются на неопределенный срок до окончания мобилизации.

Какие еще основания есть для увольнения?

В силу Указа Президента РФ №580 ДСП от 03.08.2023 военнослужащий может быть уволен по заключению аттестационной комиссии части по усмотрению командования при наличии исключительных обстоятельств

Оксана
Клиент, г. Москва
У мужа имеется несколько пунктов для основания
1) У моего мужа заканчивается контракт 27 сентября 2025 года. 2) Он является Генеральным директором Региональной общественной организации ветеранов боевых действий ветеранов военной службы «Патриоты Столицы». Он занимается помощью юридической, психологической возвращающимся с СВО бойцам и помощью их семьям. В организации входят представители 31 военного комиссариата города Москвы, число ветеранов СВО и добровольцев 870 человек. Только у моего супруга юридическая подпись. Сейчас организация приходит в упадок (приложено письмо от ВОО «Трудовая
Доблесть России») 3) Он является председателем Крымской Региональной Общественной Организации «Трудовая Доблесть» это герои труда, заключены соглашения более чем с 20 Некоммерческих Организаций в которых более чем 5000 человек. 4) Он является представителем в России и странах СНГ международных организаций Полномочный представитель в России и странах СНГ «Болгарского Народного Фронта», Болгарского общенародного союза «Боевая дружба», 5) Он является представителем Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России. 6) У нас с супругом двое малолетних детей.

Указанные обстоятельства не являются исключительными на мой взгляд.

Но, подать такой рапорт он вправе.

Пусть в рапорте перечислит указанные обстоятельства и сошлется на Указ Президента РФ №580 ДСП от 03.08.2023