Здравствуйте, можно ли депортированому из России на 10 лет вернуться через Белоруссию?
, Наталья, г. Москва
Тимур Напцок
Нет, вернуться в Россию через Беларусь нельзя, если установлен 10-летний запрет на въезд. Запрет на въезд в Россию действует независимо от страны транзита, поэтому вы не сможете попасть в Россию ни через Беларусь, ни через другую страну, пока не снимете запрет.
Почему нельзя вернуться через Беларусь:
10-летний запрет на въезд в РФ:
В случае повторной депортации или при определенных видах нарушений законодательства, вам может быть установлен запрет на въезд в Россию на срок до 10 лет.