Хватит одной доверенности сразу от двух собсвенников или от каждого собственника нужна будет доверенность?
Новостройка по дду два собственника. Необходимо оформить нотар доверенность на приемщиков квартиры так как сами не сможем находится оба собственника на приемке. Хватит одной доверенности сразу от двух собсвенников или от каждого собственника нужна будет доверенность?
, Николай, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Николай!
Закон допускает оформление одной доверенности от нескольких доверителей одновременно. При этом надо учитывать, что если один из доверителей отменит доверенность, она перестанет действовать полностью.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Маловероятно, что нотариус Вам откажет, это очень распространенная практика.
Ссылаться можете на ст. 185 ГК РФ