Подписал контракт на 6 месяцев положено ли региональные выплоты?
Здравствуйте, Роман.
У Вас заключен контракт с Министерством обороны? Или с добровольными подразделениями типа БАРС или с «Ахмат»?
Согласно Постановлению Администрации Курской области от 29.08.2022 № 955-па
Выплата предоставляется гражданам, заключившим трудовое соглашение с Министерством обороны Российской Федерации, Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации о прохождении военной службы через пункт отбора на военную службу по контракту (1-го разряда) по Курской области, федеральное казенное учреждение «Военный комиссариат Курской области» или Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Курской области о прохождении военной службы в зоне СВО на один год и более.
Соответственно, региональную выплату Вам могут не произвести.
Получили ли вы «президентскую» выплату?
Если контракт заключен с МО РФ, то можно добиться выплат в судебном порядке, предварительно подав рапорт на имя командира о назначении единовременной выплаты за заключение контракта и с согласием о продлении срока действия контракта. На основании такого рапорта командир обязан будет передать данные для назначения Вам выплат. Если не передаст — придется обращаться в гарнизонный военный суд в порядке адимнистративного судопроизводства.