Сын осужден подписал контракт получил ранение, имеет гос награды, как снять судимость по доверенности, сын находится в госпитале
Сын осужден подписал контракт получил ранение , имеет гос награды , как снять судимость по доверенности , сын находится в госпитале
Добрый день! Судимость участника СВО снимается автоматически без специального решения, если он награжден государственной наградой в период службы или уволен со службы по основаниям, предусмотренным законом (достижение предельного возраста, состояние здоровья). Это происходит согласно статье 86 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает досрочное погашение судимости в таких случаях.
Вам только остается обратиться в военкомат по месту жительства и в суд, который вынес приговор, с письменным запросом об официальном подтверждении снятия судимости. К запросу следует приложить документы об участии в СВО и увольнении по ранению.