Я с мужем не расписана но 2 детей на его фамилии, могу ли я себя как то по закону поставить статус жены вышел закон такой
Я с мужем не расписана но 2 детей на его фамилии , могу ли я себя как то по закону поставить статус жены вышел закон такой
Нет, законом не предусмотрена возможность получить статус жены без официальной регистрации брака, независимо от наличия у вас детей на его фамилии. Если вы хотите получить юридический статус жены, единственным законным путем является заключение брака с вашим мужем.
При заключении брака супруги могут выбрать, как будут называться их фамилии: сохранить свою, взять фамилию одного из супругов, или объединить фамилии (если это допускается законом)
В социальной сети можете поставить статус «жена». Юридически вы не являетесь супругами. Данный статус приобретается только после регистрации брака в органах ЗАГСА. Иного закона на этот счёт нет.