Детей кроме моего супруга у него нет.Родителей тоже.Только родные брат и сестра.Сейчас он в статусе безвести пропавший, вопрос: имеет ли мой супруг право на выплаты, если узнается, что отец погиб
Добрый день!
Свекр ушел на СВО и за два дня расписался с женщиной,о которой никто ничего не знал и не знает.Его уход на войну так же был большой неожиданность для всех.
Детей кроме моего супруга у него нет.Родителей тоже.Только родные брат и сестра.Сейчас он в статусе безвести пропавший,вопрос : имеет ли мой супруг право на выплаты,если узнается,что отец погиб.
Читаю много в интернете,но не могу на 100% понять да или нет.
То есть есть какая-то фиктивная жена и взрослый сын.
, Карина, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Пока есть жена, ваш муж право на выплаты не имеет.
По поводу скоропалительного брака можно написать жалобу в прокуратуру. Если там найдут признаки фиктивности, через суд признают такой брак недействительным.