Детей кроме моего супруга у него нет.Родителей тоже.Только родные брат и сестра.Сейчас он в статусе безвести пропавший, вопрос: имеет ли мой супруг право на выплаты, если узнается, что отец погиб

Добрый день!

Свекр ушел на СВО и за два дня расписался с женщиной,о которой никто ничего не знал и не знает.Его уход на войну так же был большой неожиданность для всех.

Детей кроме моего супруга у него нет.Родителей тоже.Только родные брат и сестра.Сейчас он в статусе безвести пропавший,вопрос : имеет ли мой супруг право на выплаты,если узнается,что отец погиб.

Читаю много в интернете,но не могу на 100% понять да или нет.

То есть есть какая-то фиктивная жена и взрослый сын.

, Карина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пока есть жена, ваш муж право на выплаты не имеет.

По поводу скоропалительного брака можно написать жалобу в прокуратуру. Если там найдут признаки фиктивности, через суд признают такой брак недействительным.

Карина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
А супруг не является членом семьи?

По выплатам есть своя очередность. В первую очередь деньги могут получить жена, родители и дети до 18 лет (студенты до 23 лет). И только если этих родственников нет, выплаты могут получить взрослые дети.