Здравствуйте являюсь военнослужащим (контрактником) нахожусь в отпуске по ранению, отпуск при части, с женой расписались пол года назад, хотим сыграть свадьбу как это сделать и отпустят ли с части?
Здравствуйте являюсь военнослужащим (контрактником) нахожусь в отпуске по ранению, отпуск при части, с женой расписались пол года назад, хотим сыграть свадьбу как это сделать и отпустят ли с части ?
Чтобы провести свадьбу в отпуске по ранению, вам необходимо оформить совместный отпуск с супругой, обратившись с рапортом к командиру части, а затем подать заявление в ЗАГС. Вас обязаны отпустить в отпуск на время регистрации брака, но для этого вам потребуется предоставить в часть документы о назначенной дате регистрации, а также оформить командировку для выезда к месту бракосочетания.
Обратитесь к командиру части. Подайте рапорт на имя командира воинской части с просьбой о предоставлении совместного отпуска для регистрации брака и укажите дату регистрации.
Дождитесь решения. Командир части должен рассмотреть ваш рапорт и принять решение о предоставлении отпуска.
Оформите бракосочетание. После получения разрешения от командира, вы можете подать заявление в ЗАГС для регистрации брака.
Оформите командировку. Чтобы выехать в другой город для регистрации, необходимо оформить командировку. В этом случае вы также должны будете получить разрешение командира воинской части.