Добрый вечер, распространяется ли списание Долгов и кредитов участникам сво на микрозаймы?
, Олег, г. Москва
Тимур Напцок
Да, законом предусмотрено списание (или, точнее, освобождение от выплат) по микрозаймам для участников СВО при определенных условиях, включая смерть в ходе СВО, получение инвалидности I группы или заключение контракта на срок не менее года после 1 декабря 2024 года. С 1 декабря 2024 года вступил в силу новый закон, который предусматривает списание кредитных долгов до 10 млн рублей, а также распространяется на супругов военнослужащих, подписавших контракт после 1 декабря 2024 года.