Здравствуйте я хотел подшутить над девочкой и взял еë вещи а там был телефон и он упал и разбился обычный экран с меня требуют приличные деньги а у меня их нет
Здравствуйте я хотел подшутить над девочкой и взял еë вещи а там был телефон и он упал и разбился обычный экран с меня требуют приличные деньги а у меня их нет. Что делать? Это было случайно и мне 13лет
, Дмитрий, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
Обязанность возмещения вреда, в таких случаях, возложена на родителей или иных лиц, осуществляющих воспитание и содержание ребенка.