Скажите пожалуйста.До какого момента оценивается поведение осуждённого при подаче ходатайства о замене на более мягкое наказание.Если можно ссылку на правовой акт
Скажите пожалуйста.До какого момента оценивается поведение осуждённого при подаче ходатайства о замене на более мягкое наказание.Если можно ссылку на правовой акт.
Добрый день.
УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и трудув течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.
УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания \ КонсультантПлюс
Более подробно.
То есть с момента прибытия осужденного в место отбывания наказания.
Если имели место нарушения со стороны осужденного, применение к нему мер взыскания, это тоже учитывается.
Здравствуйте, Михаил,
В соответствии со ст.80 УК РФ поведение осуждённого при подаче ходатайства о замене на более мягкое наказание учитывается за весь период отбытия наказания, также и то, что возмещен ли причиненный вред полностью или частично, иным образом заглажен вред, причиненный в результате преступления
Здравствуйте.
Такое ходатайство рассматривается в рамках ст. 80 УК РФ. Принимая решение, суды также руководствуются положениями Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04. 2009 N 8, которое указывает, что при оценке поведения осужденного, его отношения к учебе и труду, судам необходимо принимать во внимание всю совокупность имеющихся об этом сведений (абз. 3 п. 6 данного постановления). Следовательно, учет будет происходить на дату рассмотрения судом ходатайства по существу.
Добрый день.
наверно ни до какого а с какого момента.
Более подробно.
Иные аспекты отбывания наказания, регламентируются УИК РФ.
УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания \ КонсультантПлюс
обратите внимание на п. 2. статьи по ссылке.
В ней аналогично говорится, что характеристика от администрации содержит данные о всем периоде отбывания наказания.